Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Аллоды Онлайн (ОБТ) » Ролеплей Аллоды Онлайн » Астрал в Аллоды Онлайн
Астрал в Аллоды Онлайн
RoddericДата: Четверг, 15.04.2010, 22:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Астрал – чуждая субстанция, вечно меняющаяся, хаотичная. Астрал это первозданный хаос – из него создано все и в него же все вернется. На краткий миг, по времени вселенной, из Астрала был создан мир Сарнаут. Было ли это случайностью или прихотью неизведанных существ - установлено не было. Сарнаут был островком порядка в бездне хаоса, но как любая не изолированная система, он подвергался влиянию Астрала. Благодаря этому, или из-за того, что населявшие Сарнаут разумные существа лишь ускоряли рост энтропии (меры хаоса), защита от Астрала ослабла, и произошел Катаклизм. Сарнаут начал поглощаться Астралом, и только благодаря Магам и другим могучим волшебным созданиям, его удалось удержать. Сарнаут развалился на неизвестное количество островов дрейфующих в бездне Астрала – Аллодах.

Задержав, на неопределенный промежуток времени, полное поглощение Астралом земель смертных, существа, населяющие их, озаботились проблемами передвижения между Аллодами. Первым средством, примененным для этой цели стали порталы. Требующие огромных затрат магической энергии, и постоянного квалифицированного контроля, они были далеко не самым лучшим способом передвижения. Порталы не могли удовлетворить жажду войны и насилия разумных существ, ограничивая переброску войск и обозов на вражеские аллоды. И тогда был найден альтернативный вариант. Возможно это насмешка истории, а может хитрый вымысел, но считается, что изобретателями способа путешествия по астралу, являются гибберлинги. Из-за своей невнимательности, а также благодаря подозрительно огромной удаче, первым астралоплавателем называют некоего Свэна. Этот субьект, по легенде, в один из дней собрался на рыбалку, но его благоверная супруга, очевидно предчувствуя глупость сей затеи, запретила Свэну рыбачить и забрала снасти. Огорчившись, гиберлинг подался в трактир, где немедленно напился до полувменяемого состояния. Затем ему взбрело в голову совершенно идиотская мысль – вернутся домой с уловом, самоутвердившись за его счет и избежать обвинений в пьянстве и тунеядстве. Сей экземпляр, с настойчивостью пьяного, соорудил из подручных (скорее подножных) материалов удочку прицепил булыжник в качестве грузила и не озаботившись надеть наживку на ржавый гвоздь, используемый в качестве крючка, забросил сей инструмент в воду. Находясь в лодке и не тревожимый клевом рыбы, ввиду убогости снасти и отсутствия наживки, Свен уснул. Очнулся он только когда его лодку вынесло за пределы аллода, сильно удивившись, и вероятно, протрезвев, авантюрист заметил сияние, исходящее из грузила его удочки и окутывающее лодку. Смекнув, что дело в камне гиберлинги, быстренько опустошили аллод в поиска камней подобным этому и исчезли со всем скарбом.

Таким образом, разумные существа, получив в свои руки более совершенное средство передвижения по Астралу, принялись с удвоенным усилием сеять хаос на Аллодах своих соседей, преумножая энтропию.


---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Аллоды Онлайн (ОБТ) » Ролеплей Аллоды Онлайн » Астрал в Аллоды Онлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz