Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Аллоды Онлайн (ОБТ) » Новичкам Аллоды Онлайн » Как начать играть в Аллоды Онлайн
Как начать играть в Аллоды Онлайн
RoddericДата: Четверг, 15.04.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
В данный момент Аллоды Онлайн находятся в стадии ОБТ, абсолютно любой игрок может зарегистрироваться и начать играть. Для этого пройдите на официальный сайт:

http://www.allods.ru

Зарегистрируйтесь и поставьте на закачку клиент игры. Вес клиента примерно 2.4 Гб. После установки клиент скачает еще около 300 Мб обновлений.
После запуска входите используя логин и пароль, указанные при регистрации.
Теперь можно приступать к созданию своего первого персонажа.
Выберите сервер исходя из нагрузки. В данный момент все серверы переполнены, но со временем ситуация стабилизируется.
Далее вам предложат выбрать фракцию. В игре существует две фракции: Империя и Лига. Они отличаются друг от друга расами и стартовыми локациями. Фракции непримиримо враждуют между собой, и если вы выберете одну из фракций, то игроки другой фракции будут вашими врагами. По этой причине если у вас уже есть друзья в игре, лучше выбрать фракцию друзей. Если нет — все дело вкуса и личных предпочтений.
Далее вам предложат выбрать класс и внешний вид. О классах в Аллодах Онлайн я напишу в следующих заметках. Тут все стандартно: танк-воин, рендж-ДД (лучник, маг) и халеры. С хилерами сюрприз — некромант тоже хилер, причем, на данный момент, лучший в игре. Тут все зависит от личных предпочтений, кому-то нравится крошить врага в ближнем бою, кто-то любит швырять огненными шарами соблюдая дистанцию.
Выберите себе адекватный ник, и если он не занят, то вы сможете войти в игру вновь созданным персонажем. Вы окажетесь в инкубаторе. Это стартовая локация, стартовая цепочка квестов, которые обучит вас основам игры. Советую не пропускать подсказки, они помогут быстро освоить основы игры.
Выйдя из инкубатора вы станете полноценным игроком в мире Аллодов Онлайн.

Небольшой FAQ новичкам

Немного о лагах
В данный момент на всех серверах жуткие лаги, которые, мягко говоря, мешают играть. Эта проблема связана с тем, что разработчики не ожидали такого наплыва игроков. После старта ОБТ было открыто три дополнительных сервера, и возможно откроют еще.

Будет ли вайп в Аллодах Онлайн?
Вайпом называют уничтожение всех персонажей на тестовых серверах. Часто практикуется многими разработчиками при проведении бета-теста. В ОБТ Аллодов Онлайн вайпа не будет!

Будут ли Аллоды Онлайн платными?
Нет. Игра распространяется по схеме f2p. Игра бесплатна, но за деньги можно получить некоторое преимущество над другими игроками. Пока игровой магазин не особо критично влияет на баланс, а в дальнейшем время покажет.

Чтобы прокачать персонажа нужно будет убивать миллионы мобов?
Нет, игра больше похожа на WoW, чем на ЛА2. Имеющихся квестов вполне хватит чтобы прокачать персонажа.

При смерти персонажа опыт теряется?
Эта схема характерна для корейских ftp MMORPG. При смерти персонаж теряет опыт, что стимулирует игроков тратить много денег в игровом магазине. В Аллодах Онлайн такого не замечено.


---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Аллоды Онлайн (ОБТ) » Новичкам Аллоды Онлайн » Как начать играть в Аллоды Онлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz