Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Aion Online » Новичкам: FAQ, Руководства, Ссылки... Aion Online » История Elyos
История Elyos
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Они пришли год назад. Бывшие друзья, проклятые Амодеане. Они появились из ниоткуда, пройдя через один из наших порталов через секунду после того, как ушли наши легионеры. Они безжалостно убивали нас, и мы не могли отразить их яростных атак, да и что мы можем сделать против бессмертных? Я бежал, и не стыжусь этого, я бежал и прятался, ибо моих друзей, соседей и родственников зверски убили.

Некоторые любят вспоминать времена, похожие на эти, чтобы узнать, кто из соотечественников оказался героем, а кто – трусом. А я бежал и спрятался, и когда я вернулся в свой родной город, то помогал хоронить погибших. «Почему?» - спрашивал я, - «Почему это произошло?» Тогда я понял, как мало я знаю об истории нашей планеты, и тогда я решил выяснить, что же случилось много лет назад, что послужило причиной этой бессмысленной и беспощадной войны. Я расскажу то, что я узнал об истории Атрейи, о тех из нас, кто жил, и о тех, кто ныне живет на этих священных землях.

Самонадеянны ли мы? Возможно. Я видел в наших рядах и самонадеянность, и отвагу, и благородство. Я видел Асмодеанов своими глазами, и они заставили меня почувствовать вкус моей собственной крови. Разве не очевидно, что эти существа, превратившиеся сейчас в подлых монстров, прокляты Аионом? Возможно ли, что и мы, прекрасные Элиосы, тоже прокляты? Мы ли отражение окружающей среды, в которой нам пришлось выживать, или они – отражение нас? Я не знаю.

Меня зовут Рафаэль, и я надеюсь, что вы прочитаете мои записи и поймете, что же произошло с нашим миром на самом деле.


---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Тысячи лет назад наш Бог, Аион, создал Атрейю. Наш мир был прекрасен, планета была полна красок и жизни. Это было время, когда мы и Асмодеане были одним народом и назывались просто людьми. Мир был закрыт, и наш дом был освещен мягким светом Башни Вечности. Это воспитывало нас, давало нам надежду и поддержку, и мы были подчинены только своему Богу. Мы знали это не только благодаря легендам, которые передаются от поколения к поколению, но и благодаря различным вещам, найденным археологами недалеко от Элисеи.

Почему Аион создал именно такой мир, остается для нас загадкой. Для Бога было огромной проблемой прокормить такой большой народ, поэтому в мире регулярно появлялись различные чудовища, которые убивали самых слабых людей и, будучи сами убитыми, являлись пищей для нас.


---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline

Их называли драконами, и они были самыми ужасными созданиями из всех, что я когда-либо видел. Одно из наших старых сказаний описывает этих монстров, и до сих пор мы пугаем ими непослушных детей, рассказывая об их кровожадности и злости. Мы быстро научились прятаться от них, используя природу, чтобы скрыться от их всевидящих глаз. И пока мы теряли наших сородичей, мир наводнили представители новых рас. Некоторые из них, такие, как Мяу и Краллы, выживали только за счет своей силы и жестокости.

Эти существа, посланные Аионом, чтобы управлять Атрейей, быстро утвердились на континенте и постоянно увеличивались в количестве. И когда их сила возросла, они начали забывать о своей миссии и о своем Боге. Наши предания повествуют о том дне, когда в устоях этих существ что-то изменилось. Они стали организованнее, и некоторые из них начали управлять другими. Позже мы стали называть это событие в их жизни «пробуждением», и все драконы собрались вокруг пяти Лордов и стали называть себя так, как называем мы их и по сей день – Балаур.

Когда наши предки в первый раз увидели Балаур, они подумали о том, что это какая-то новая раса, обладающая своими особенностями. Но это заблуждение длилось недолго: сила и жестокость Балаур несравнима ни с чем. Они забыли о своей изначальной миссии в этом мире, и о том, для чего они были посланы в этот мир Аионом.


---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши храбрые предки объединились, защищая башню и Бога, которого они должны были полюбить. Однако жестокие полчища воинов Балаур смели их ряды. Тысячи бойцов погибли. Отчаявшись, Аион создал Небесных владык, 12 могущественных стражей, чтобы те защищали Атрейю от набегов Балаур и вернули в мир порядок. Аион также создал Эфир - субстанцию, с помощью которой лорды могли защитить себя и своих последователей от Балаур. Эфир использовался для создания щита у башни Аиона. Ее помещения вместили наших выживших предков и обеспечили защитой, чтобы они постепенно возродили цивилизацию.

Так началась Тысячелетняя война, в ходе которой земли и существа, не защищенные Эфирным щитом, сгорали и бились в агонии. Раздраженный собственным бессилием, Балаур уничтожали любого, кто осмеливался оказать малейшее сопротивление. Из обнаруженных нами рукописей мы узнали, что в то время наш народ процветал, потому что Небесные владыки успешно отражали атаки Балаур. Владыки объединились с людьми, потому что они могли обращаться с Эфиром подобно им. Таких людей стали называть Дэва. Со временем они обретали силы, во много раз превосходящие наши. Фактически они были полубогами. В их власти было создавать будущее. Они умеют летать, и многие из нас считали их ангелами, которых послал Аион, чтобы восстановить порядок в мире.

Война не прекращалась годами. Стоило одной стороне получить преимущество, как она его упускала; равновесие было очень шатким. Чтобы одержать окончательную победу, народу пришлось бы заплатить непомерную цену.

Небесные владыки, опасаясь продолжать изматывающую и угнетающую войну, стали искать другой способ положить


---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасная небесная владычица по имени Ариэль говорила с людьми от имени своего народа. В один из первых вечеров на Атрейе Ариэль спустилась из башни Аиона и завела разговор с нами у нашего костра. Она была терпелива и заботлива. От нее мы услышали все, что нам было нужно. Войска Балаур, как бы ужасны и сильны они не были, не посмеют пересечь границу Эфирного щита. Впервые за столько лет мы почувствовали себя в безопасности. Поныне существует барельеф, на котором воссозданы события того вечера: женщина с величественной фигурой успокаивающе развела руки и смотрит на нас, утирающих слезы радости и облегчения, ведь это была первая добрая весть за долгие годы бед.

Я сейчас рассказываю вам об Ариэль, потому что именно ей открылась вся мудрость неожиданного предложения владыки Израфэля, и она поняла, что мир – это единственный выход. Она предвидела, что победа, если она вообще возможна, будет стоить жизни многих. Ее отваги хватило, чтобы выступить против остальных небесных владык и осудить их жажду бесконечно продолжать войну, теша свое самолюбие.

Она повторила слова Израфэля о том, что если война длится уже тысячу лет, почему мы верим в то, что через две, три, десять тысяч лет она закончится? Ариэль, как и Израфэль, понимала, что, продолжая эту изнурительную войну, мы рискуем потерять не только многих соратников, но и то единственное, чем мы превосходили Балаур и прочих чудовищ нашего мира, - человечность. Всем известно, что Израфэль сильнее остальных презирал Балаур. Если он, даже он, смог преодолеть отвращение ради мира, то и другие смогут, вернее, должны последовать его примеру.

Нам доподлинно не известно, как именно отреагировали небесные владыки на слова Израфэля. Мы лишь знаем, что между Ариэль и наиболее воинственно настроенными владыками произошел спор. Всем было понятно, что решение заключить мир будет опротестовано, и тогда в первый раз мы столкнулись с препятствиями.

Но даже самые ярые воители и охотники за славой, какими бы отчаянными и напористыми они не были, не могли не признать авторитет Израфэля и Сили, выступавших хранителями башни. Владычица Ариэль и четверо владык, вставших на ее сторону, вели долгие споры. Решение было принято только с согласия владычицы Силь. Хранители сказали свое слово: да будет мир.

Наши предки возрадовались. А как же иначе? Яростная тирада владыки Асфеля и его приспешников осталась без должного внимания, словно выходка избалованного ребенка. Пусть они и улетели в холод ночи, никто не сомневался в их скором возвращении. Нужно лишь подождать, когда все успокоятся. Путь был четко означен, и никто не посмел ослушаться.

Ариэль выразила признательность и благодарность Аиону, и мы впервые за несколько веков посмели обрести надежду.


---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Наступил день переговоров. Наши предки заметили за эфирным полем пять властелинов драконов, командующих войсками Балаур. На рисунках, изображающих тот момент, они изображены просто огромными, гораздо крупнее обычных Балаур.

Силь и Израфэль, небесные владыки, охраняющие саму башню, ослабили эфирное поле и пригласили властелинов драконов пройти внутрь для переговоров. В тот момент у тех созданий был шанс полностью нас уничтожить, но они не решились на это, а лишь прошли мимо наших домов к башне. Может быть, мы заслужили их уважение своей решительностью и непримиримостью. Возможно, то доверие, которое мы с Ариэль оказали им, было оказано не зря. На переговорах присутствовал Асфель с приближенными. Лица их были угрюмы. Обсуждение началось, и все шло хорошо.

Но потом в один момент все рухнуло.

В нашей памяти свежи последствия событий того дня: внезапные крики паники, уверенность в том, что сторонники войны пойдут до конца, даже если для достижения поставленной цели им придется пожертвовать всей Атреей. Мы видели, как Асфель сделал быстрое и неожиданное движение, и как упал властелин драконов Витра. Воины Балаур не тратили время на слова – они начали действовать немедленно; началась резня и хаос.

Ненависть их преумножилась. Они направились мимо нас в самый центр Аиона. Стены башни задрожали и покрылись трещинами, в стороны полетели огромные каменные глыбы.

Ариэль изо всех сил пыталась защитить Башню Вечности. Ее вместе с помощниками отправили к южной базе, она должна была передать энергию башне. Только они могли сохранить Атрейю. Асфель и его группа были направлены на север с той же целью. Они были настолько возбуждены внезапным возобновлением боевых действий, что не смогли должным образом выполнить приказ. Но несмотря на старания Ариэль, властители проиграли. Из башни послышался сильный рев, она накренилась и рухнула. Аион пал.

Я не могу передать тот страх, который охватил наших предков, когда башня, защищавшая Атрейю, вдруг рухнула. Мы знаем о тысячах, спасавших свои жизни от сил зла, гнавшихся за ними. Понимая, что Атрейя погибает, Силь и Израфель принесли себя в жертву. Они отдали свою плоть и кровь, последние мгновения жизни, чтобы защитить наших людей.

Эпический катаклизм погубил миллионы. Когда все затихло, мы смогли рассмотреть, что случилось с нашим миром: Аион, Башня Вечности, рухнула, и наш мир раскололся надвое.


---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Aion Online » Новичкам: FAQ, Руководства, Ссылки... Aion Online » История Elyos
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz