Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Aion Online » Техническая поддержка Aion Online » Speed test Aion Online
Speed test Aion Online
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлен сервис просмотра обратного tracerout'a: http://trace.inn.ru/

Доступен он по ссылке http://internet-speed.ru/
Требуется java последних версий

Инструкция по использованию:
Заходим на сайт и "Начинаем тест"
И ждем результатов, проверка проходит в 4 этапа:
1. Проверка межсетевого экрана;
2. Проверка времени ожидания (ping);
3. Проверка потери пакетов;
4. Проверка скорости.

А дальше изучаем результаты:
1. Проверка межсетевого экрана - данная колонка проверяет у вас наличие брендмауэра (фаерволла) на компьютере, который может препятствовать доступу в игру или к серверу обновлений.
Параметры "К серверу" очень важны они обязательно должны иметь статус открыто Так же проверяется открыты ли необходимые для игры порты.
Второй параметр "К клиенту" не имеет принципиального значения для наших проектов - исключение составляет проект PointBlank, если статус - закрыто, это означает, что трафик будет проходить через наши сервера, а не напрямую к другим игрокам. Как вы понимаете не критично, но весьма не приятно, особенно если вы создаете комнату для игры.
2. Проверка времени ожидания - или выражаясь простыми и понятными словами - ping до серверов.
Первое значение - время ожидания ответа (время отклика) от сервера, тут стоит немного распространится...
Например для проекта Aion время ожидания более 100 мс, может приводить к так называемым "лагам" при большом скоплении игроков (например в городах), у других проектов есть свои значения, которые будут собраны в сводную таблицу после выхода этого проекта в релиз в 2010году.
Для удобства стоит пользоваться следующей таблицей:

Регион, город Хорошие показатели
Москва ~10 ms
Северо-Западный Федеральный Округ и Поволжье 20-30ms
Сибирский регион 50-70ms
Дальний Восток 100-120ms
Украина 50-70ms

Если ваши показатели отличаются от приведенных выше - это повод обратиться к своему провайдеру с просьбой перенаправить трафик. Более подробную информацию можно найти на форуме в теме "AION без тормозов" там же кстати можно найти и список провайдеров, у которых со связью все в полном порядке (2е сообщение). Хочется так же отметить про Дальний Восток, до тех пор пока не придумают новых технологий ситуация не поменяется, потому как тут работает обыкновенная физика, скорость передачи данных по кабелю на такие расстояния минимум 80ms.
Искажение сигнала - это колебания вашего времени ожидания (ping), на моем примере ping колеблется от 40-5=35 до 40+5=45ms, чем меньше этот параметр - тем конечно же лучше.

3. Проверка потери пакетов - этот параметр отвечает за количество потерянных пакетов, в случае если вы наблюдает потерю хотя бы 1% пакет, это может привести к так называемым "фризам" (когда ваш персонаж замирает во время игрового процесса, а потом разов выполняет множество различных действий), если потеря пакетов большая - во время "фриза" ваш персонаж может погибнуть.
Причин у потери пакетов может быть большое количество, однако в большинстве случаев все проблемы взаимосвязаны, так что в любом случае придется обращаться и в службу поддержки пользователей своего провайдера и в наш саппорт для выявления конкретных причин возникновения проблем.

4. Проверка скорости
Скорость загрузки - это параметр отвечает за скорость вашего соединения с нашими игровыми и патч серверами, другими словами чем больше скорость тем быстрее вы будете скачивать обновления и тем комфортнее будет проходить процесс игры. В идеале оба параметра должны отвечать вашему тарифному плану, в случае если это не так - это повод обратиться к своему провайдеру или же сменить его на более комфортного, отвечающего вашим требованиям или запросам.
Скорость выгрузки - этот параметр отвечает за скорость с которой вы загружаете к нам файлы, в целом данный параметр сейчас ничего не означает, однако если при делении скорости загрузки на скорость выгрузки вы получаете цифру более 10 - это опять же повод обратиться в службу поддержки своего провайдера. Такая проблема имеется например у некоторых спутниковых операторов связи.
В ближайшее время мы добавим вывод статической картинки, которую можно будет показать друзьям и нашей службе поддержки пользователей, что конечно же позволит оперативнее и качественнее вести диалог с пользователями.
Вот так вот друзья, стараемся делать все для вашего удобства.
Ну? а после выхода проекта в релиз, будут опубликованы таблицы и графики, по которым вы сами сможете не только ориентироваться в своих показателях, но и выбирать провайдера в вашем городе и регионе по карте среди тех, у которых наиболее качественная связь с нашими продуктами...


---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Aion Online » Техническая поддержка Aion Online » Speed test Aion Online
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz