Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Aion Online » Новичкам: FAQ, Руководства, Ссылки... Aion Online » Небольшой FAQ для новичков в мире Aion Online
Небольшой FAQ для новичков в мире Aion Online
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Квесты
Квесты берутся у NPC, чтобы поговорить с NPC, кликните на него правой кнопкой. Затем выберите любой квест, ознакомьтесь с нагрдами и согласитесь выполнить его. Максимальное количество квестов, которые Вы одновременно можете пройти - 30.

Квесты делятся на обычные и квесты кампании. Квесты кампании обозначаются желтым цветом, обычные - синим.

Над NPC могут появляться различные иконки

Они могут такими:

- означает, что у NPC есть для Вас квест. Это может быть и обычный квест и квест кампании.
- это означает, что Вы поговорили с NPC и он рассказал Вам все, что знает о квесте.
- квест завершен.

Битва
В битве против монстров (PvE) Вы можете воспользоваться удобной возможностью выбирать ближайшую цель. Делается это с помощью нажатия клавиши Tab. При выделении NPC/игрока под ним появляется красный круг.

После того, как Вы выделите цель, Вы сможете ее атаковать, нажав правую кнопку мыши или использовав умение из панели быстрого доступа.
Нанесение и получение урона будет отображаться в чате. Также как и в других MMORPG, у монстров есть HP и этот показатель будет отображаться при его выделении в отдельном окне.

Дроп
После того, как Вы убьете монстра, с него выпадут предметы. Выпавшие предметы имеют синее сияние.

Вы сможете подобрать выпавшие вещи используя правую кнопку мыши. Также Вы можете воспользоваться автоподбором всех вещей используя сочетание клавиш Shift + Right Click.

Собирательство

В мире AION можно заниматься собирательством. На земле растет очень много растений и Вы можете добыть различные фрукты и минералы. Собирательство активируется нажатием правой кнопки мыши. Если Вы используете какое-либо умение или сдвинете персонажа во время сбора, то он будет прерван. Умение собирательства повышается тем выше, чем больше Ваш персонаж будет собирать растений. Отслеживать повышение уровня можно в окне крафта (клавиша K).

Поиск пути
AION дружелюбен к новичкам и поэтому здесь присутствует система, которая может помочь с поиском нужных локаций. Использовать эту особенность можно проходя квест в окне квестов (кнопка J) или используя команду /pathfinding <target_name>
Пример:
/pathfinding Elpas
/pathfinding Aldelle Village

Чтобы использовать поиск путей в квестах, откройте окно квестов, выберите нужный этап квеста. В описании этапа Вы заметите слова, выделенные синим цветом. При нажатии на эти слова будет открываться дневник, в котором Вы найдете описание цели. Также в этом дневнике есть кнопка Locate. Нажмите на нее и на карте появится крестик. Он обозначает местонахождение цели.



---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Aion Online » Новичкам: FAQ, Руководства, Ссылки... Aion Online » Небольшой FAQ для новичков в мире Aion Online
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz