Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Aion Online » Новичкам: FAQ, Руководства, Ссылки... Aion Online » История Asmodians
История Asmodians
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то все было по-другому. Мир был единым, а все мы были братьями. У нас были общие взгляды, идеалы и цель – защитить Башню Вечности. Но у нас не получилось, и все рухнуло. Наш мир и народ был разорван на части. В нижнем части мира осталось пустое, но все еще манящее существование с грехами, жадностью и обжорством, нелепой гордыней и раздавливающей заносчивостью. Здесь обитают Элиосы, раса существ, чье бездушное существование посвящено уничтожению всего хорошего, что осталось в этом мире. Не обманывайтесь их невинной внешностью. Под светлой кожей скрывается сама темнота. Верхнюю часть мира мы, Асмодеане, называем домом. После Эпического катаклизма мы погрузились в темноту, в неизвестность, и нам ничего не оставалось кроме как приспособиться к новым условиям и выжить. Каждый день мы узнавали о мире что-то новое: новые возможности дали нам силы начать все заново. Благодаря нашему опыту мы всего этого достигли. Не каждый день дается возможность исправить все свои ошибки. Подождите, я вечно тороплю события. Сначала я представлюсь. Мое имя – Кинеас. Я - дэва, существо, которое появилось во время войны с Балаур. Я вместе со своими людьми сделал все необходимое, чтобы защитить праведную Атрейю, и мы сделаем все, чтобы защитить все, что принадлежит нам по праву. Если Элиосы так хотят этой войны, они ее получат. Время переговоров прошло; мы должны отомстить. После всего, что случилось с нашим миром, я обязан подробно описать события, которые привели нас к такой жизни. В этом дневнике рассказывается о том, как мы оказались в этом положении. Может быть, вы поймете, почему наш мир так изменился. Что же, начнем! Читай, каково это - быть Асмодеаном!

---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала я расскажу вам о временах, которые я тоже не застал. В наших преданиях говорится о зеленых лугах и просторных пастбищах; о мире, в котором мы могли спокойно и счастливо жить с нашими семьями. Элиосы и Асмодеане появились намного позднее. Тогда нас называли просто «людьми». Атрейя была едина, цела. Мы были едины, не было разделения, ни между мирами, ни между людьми. Шли годы… Наши предки должны были быть довольны своим существованием. Ничего не могу с собой поделать, но меня злит то, что они не осознавали, в каком раю они жили, что не ценили счастье, которое досталось им даром. Но я смотрю на прошлую жизнь в контексте настоящей… Наверное, те сокровища прошлого можно по-настоящему оценить только сравнив с настоящим. Возможно, даже эти пустоши, которые мы зовем своим домом, - это тоже рай, если сравнивать их с какими-нибудь землями, хотя мне сложно представить менее приветливое место для жизни, чем это. Вскоре все изменилось. Мы не догадывались о кошмарах, которые нам мог принести Аион. В мир пришло голодное зло, скалящее зубы. Накормить его можно было только войной.

---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Зло, о котором я говорил, мы назвали «дракенами». Это были ужасные создания. Они были огромными, наше самодельное оружие не могло пробить их толстую шкуру. Они также могли моментально взмывать в небо, из-за чего все наши защитные сооружения становились бесполезными. Наш народ быстро научился прятаться от дракенов. Не было хищника в природе, который бы мог их истребить, и потому их численность и уверенность в собственных силах возросла. Долго еще эти создания, сотворенные Аионом, чтобы править миром, темными силуэтами кружили в небе. Их жажда власти была неутолима. Целые виды были истреблены, когда дракены опустились на землю. Они несли с собой пылающий ад, оставляя после себя лишь выжженные и истерзанные земли. Через некоторое время мы заметили, что существа помимо непомерной жестокости наделены разумом. Заметив воинственность у Краллов и Мяу, дракены решили сохранить им жизнь и преумножить их численность, когда они поклялись в вечной преданности своим новым хозяевам. В тот момент дракены словно начали эволюционировать: некоторые особи становились больше, сильнее и умнее остальных. Этих созданий мы назвали «драконами», а не «дракенами». Пятеро из них стали правителями над остальными. Их стали называть «властелинами драконов». Пятеро властелинов драконов быстро реорганизовали свои силы, установив в обществе иерархию наподобие военной. Они решили назвать свой народ «Балаур». Под новым именем и с новыми силами напали эти чудовища, уничтожая тех немногих, кто оказывал сопротивление. Но им и этого было мало. В поисках мощного противника, они обратились к богу Атрейи, Аиону, и потребовали у него наделить их такой же властью. Когда Аион отказался, Балаур, ослепленные яростью и ведомый жадностью, ополчились против нашего бога и пошли на великую Башню Вечности.

---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Аион был вынужден сделать ответный шаг. Он создал двенадцать существ и назвал их «небесными владыками». Эти создания были наделены доселе невиданной силой и красотой. Как и Балаур, они могли сражаться через странную и загадочную субстанцию под названием «Эфир». Наша преданность богу и Атрейе была замечена: эти создания были похожи на нас внешне, и их послали, чтобы спасти наш мир, который многие из нас привыкли называть домом. Неизбежно началась война, ставшая долгой и кровопролитной. Мы нашли защиту у башни, за эфирным щитом, созданным небесными владыками. Но щит был небольшим, а вся земля за его пределами принадлежала Балаур. Вне щита небесные владыки становились слабее, а под щитом ослабевали воины Балаур. Осознав это, Балаур начал убивать невинных существ рядом с границей щита, чтобы выманить владык. Они были жестокими созданиями, и их поступки лишь усилили нашу ненависть к ним. Пришло время, которое потом было названо тысячелетней войной. Тогда люди могли спокойно жить под крылом у небесных владык. Я родился в это время. Когда я повзрослел, то заметил, что эфир, созданный Аионом, сильно на меня повлиял. Эфир отвечал мне, а я – ему. Вскоре мои таланты заметили те, кто показывался людям лишь изредка. Они, эти Дэва, были людьми, но с врожденными способностями управлять эфиром, словно небесные владыки. Медленно, но уверенно, я тренировал эти способности. Если сначала я лишь мог охладить воздух вокруг меня, то после нескольких месяцев тренировок, я научился замораживать врагов и осыпать воинов Балаур огненными шарами. Меня стали почитать, словно божество. Те, кто раньше прижимали меня к груди, возвели меня на пьедестал. Сама мысль, что я – простой сын фермера – могу нанести вред Балаур, дурманила голову. Это был дар Аиона, за который я даже не мечтал отблагодарить в равной мере. Вскоре количество дэва было достаточным, чтобы небесные владыки собрали нас в одно войско. Я присоединился к легиону и быстро пошел вверх по иерархии, оставив Фалариса, моего маленького сына без внимания.

---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Я быстро рос в звании. Мои магические способности были гораздо сильнее, чем у большинства дэва и через год мне доверили командовать легионом. Борьба шла ожесточенная. Мы часто подвергали свои жизни опасности, сражаясь с Балаур, но небесные владыки всегда внимательно оберегали нас. Мы обучались новым навыкам и тактике. Наконец, мы научились убивать самых молодых и глупых драконов. Нам теперь не приходилось отступать под эфирный щит. Это были лишь первые шаги. Но любой родитель знает, что сначала ребенок должен научиться ходить, а уже потом – бегать. Затем пришел день, который потряс нас до глубины души. Владыка Израфэль, один из хранителей Башни Вечности, как никто другой презиравший властелинов драконов, заявил, что мы должны заключить с ними мир. Целью войны, как он отметил, была защита Аиона, а не уничтожение Балаур. Я был ошеломлен. Меня поразило, что один из наших спасителей так просто сдался. Я удивился, как неожиданно пропала его храбрость и ярость. Сначала небесные владыки испугались, ведь в то время сама мысль заключить мир считалась абсурдной, предательской. Нам казалось, что мы все должны думать одинаково. Предложение Израфэля сочли глупым. Через некоторое время самые слабые из владык раскрыли себя в полной мере. У них никогда не было достаточно решимости, чтобы сражаться. Ноша чести была для них слишком тяжела. Госпожа Ариэль сдалась первой. Красивыми словами вещала она о мудрости Израфэля, о его старшинстве, храбрости (подумать только! О храбрости!), посмев предложить заключить мир. Ей хватило смелость объяснить нам, как мы, дэва, должны думать и действовать. Как быстро она и ее сторонники забыли жертвы, принесенные за тысячу лет. Как низко она оценила кровь, пролитую нашими родными. Но дух остальных владык была прочна, словно сталь. Как дэва, я знал некоторых владык лично. Одним из тех, с кем мне довелось воевать бок о бок, был сиятельный владыка по имени Асфель. Его никогда не оставляла решимость. Под его руководством войска всегда достигали наибольшего успеха. Его способности и манеры вдохновляли многих. Когда Ариэль начала молить о мире, я видел, как недовольно поморщился Асфель. Я знал, кому должен сохранить верность. Он взял слово, и мы стали рядом с ним. Он осудил Ариэль за неуважение к смерти многих достойных. Асфель объявил ее предложение заключить мир наивным и ошибочным. По его словам, это была пустая трата времени. Зал собрания разразился криками негодования. Они все еще звучат в моей голове. Рев, смятение, слова обвинений и ненависти… Стороны ополчились друг против друга. Я видел, как Израфэль произносит свою пламенную речь перед Силь. Она слушала его угрюмо. Израфэль убеждал, что мы сможем защитить Аион, заключив мир и прекратив войну. К своему ужасу я увидел, что Силь одобрительно кивает. Чтобы сохранить хотя бы какое-нибудь согласие, все мы решили покинуть великий зал, оставив право принять решение двенадцати небесным владыкам. Я вышел со своими братьями по оружию, которые знали, что Асфель был единственным, кто осознает истинное положение дел. Некоторые, опасливо таясь в ночи, присоединились к трусам. Мы разбились на два лагеря: на тех, кто поддерживал достойных, и на тех, кто поддерживал слабых. Набравшись терпения, той ночью мы ждали решения. Я все хорошо помню: наш мир, языки пламени вдалеке, вера в то, что между нами и Балаур мира быть не может. Я вспоминал десятилетия, проведенные в бою; темные, бездушные немигающие глаза врагов, которые убили моих друзей и семью, руководствуясь простым животным инстинктом быть сильнее. Я был уверен, что Силь отвергнет предложение Израфэля. Я знал, что Асфель будет отстаивать свою точку зрения, нашу точку зрения, что другие, и даже сама госпожа Ариэль все поймут и согласятся. Я знал это, но когда небесные владыки вышли и объявили о принятом решении, я чуть было не потерял рассудок, а мой легион взорвался негодованием. Госпожа Силь уступила. Не смотря на все протесты, они с Израфэлем, как хранители Башни, приняли окончательное решение, которому все остальные должны были подчиниться. Мы должны заключить мир с Балаур. Я уже слышал, как Ариэль радуется, а ее последователи затянули глупую песню мира. Вышел Асфель. Его лицо выражало лишь гнев. Когда он покинул владык, я, как и большее число дэва, полетел за ним.

---------------------------------------------------------------
 
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 21:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Через несколько дней начались эти никчемные переговоры. В знак уважения к пяти властелинам драконов эфирный щит был снят, а их пригласили пройти в величественное здание, чтобы обсудить детали договора. Вся жизнь пронеслась у меня перед глазами за несколько минут. Я посмотрел в глаза моим легионерам и увидел в них недоверие и злость к тем, кто был настолько слаб, что позволили тварям, которые только и ждут поставить нас на колени, вести с нами переговоры. Я обратился к своим самым доверенным центурионам. Поговорив с ними, мы решили все изменить. Поднялся крик, началась неразбериха. Один из воинов Балаур пал. Владыка Асфель был готов к бою, глаза его горели огнем. Воины Балаур вступили в бой. Послышались крики, чтобы Силь и Израфэль подняли щит, но они подвели нас снова. В смятении они ни смогли защитить башню. Противник разрушал башню. Она покрылась трещинами и начала рушиться. Я помню мученическое лицо Израфэля. Было видно, что он считал себя виноватым. Он отправил Асфеля с дэвами на север, а Силь послала Ариэль с помощниками на юг. Оставался лишь один шанс. Две группы в разных концах башни сделают все, чтобы она выстояла. Мы действовали быстро. Те, кто отправился на юг, как нам стало известно, медлили. В одно мгновение наш мир погрузился во тьму, так как свет башни погас. Люди начали разбегаться в разные стороны. Я помню все, словно это было вчера. Я помню, что смотрел вверх и видел, как башня рассыпается на осколки, и они падают на землю, освещаемые лишь мигающим светом изнутри величественного строения. Я помню, что видел, как на меня сверху падал огромный фрагмент башни, но ноги меня не слушались. Я навсегда запомнил тот день… В тот день я узнал, что от дэва мне достался еще один дар – бессмертие. Я встал, оглянулся вокруг и увидел, что Атрейя раскололась на две части. Нижняя часть была освещена ярким светом, а наша, верхняя часть, погрузилась в холодную, пустую темноту. Мирные переговоры завершились.

---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Aion Online » Новичкам: FAQ, Руководства, Ссылки... Aion Online » История Asmodians
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz