Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Warhammer Online » Разное в Warhammer Online » Краткий экскурс в мир Warhammer online
Краткий экскурс в мир Warhammer online
RoddericДата: Среда, 14.04.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Разработчик: EA Mythic
Издатель: Electronic Arts
Дизайнеры: Марк Джейкобс, Пол Барнет
Дата выпуска: ориентировочно - второй квартал 2008 года.
Жанр: MMORPG
Платформа: Windows
Режим игры: Мультиплеер

История разработки
Разработка Warhammer Online была начата компанией Climax Online. В июне 2004 года проект был официально закрыт, когда Games Workshop заявила, что затраты на раскрутку игры будут слишком велики. Однако, фактически, разработка игры никогда не прекращалась, так как Climax Online продолжила разработку игры на свои собственные средства до тех пор, пока в конце 2004 года не заявила, что проект Warhammer Online закрыт из-за сложностей в получении издательского соглашения.

После того, как лицензия на создание игры снова стала свободной, Games Workshop обратилась к EA Mythic (называвшейся тогда Mythic Entertainment), которая была заинтересована в приобретении лицензии и разработке нового проекта «с нуля». Давние знакомства исполнительного директора Mythic, Марка Джейкобса, с некоторыми менеджерами Games Workshop обеспечили быстрое заключение сделки. Лицензия на разработку Warhammer Online была получена Mythic 18 мая 2005 года.

Хотя Warhammer Online: Age of Reckoning была разработана EA Mythic, Games Workshop также была вовлечена в процесс разработки. По всей видимости, ее роль в проекте сводилась не только к обеспечению соответствия с Warhammer Fantasy IP, но также и в проведении работы с EA Mythic для того, чтобы обеспечить соответствующую разработку и распространение IP, как это требуется для MMO.

Warhammer Online: Age of Reckoning сделана не только на основе Warhammer Fantasy Battles или Warhammer Fantasy Roleplay, или какого-либо другого источника, она основана на всей вселенной Warhammer Fantasy в целом.

Армии
Warhammer Online: Age of Reckoning — это игра «государство на государство» (Realm versus Realm [RvR]), включающая в себя две различных фракции: Порядок (Order) и Разрушение (Destruction). Каждая фракция состоит из трех различных армий, в каждой из которых четыре карьерных лестницы. Доступность некоторых карьер будет зависеть от пола персонажа, то есть они будут доступны персонажам только мужского или только женского пола. Присутствует и обычное PvP. PvP-сражения будут состоять из четырех типов: "стычки" (skirmishes), "поля сражений" (battlefields), "сценарии" (scenarios) и кампании (сampaigns).

Армия Порядка
Состоит из дварфов, Империи людей и высших эльфов.

Дварфы — вымирающая раса. Их славные дни уже давно позади: со всех сторон дварфы окружены войсками Разрушения, прежде всего, коварными крысолюдьми (Scavens) и огромными популяциями орков и гоблинов. Дварфы — выносливый, упрямый и трудолюбивый народ: считаясь одними из самых великих ремесленников Старого Мира, дварфы создали боевые машины и артефакты непревзойденной сложности, силы и величия. Дварфы живут дольше, чем люди (в среднем, несколько сотен лет) и строят свои дома, по большей части, в огромных горных крепостях, называемых «тверды?нями» (strongholds), многие из которых постоянно подвергаются атакам войск Разрушения. Дварфы, наряду с Империей, используют тяжелое пороховое вооружение, такое как пушки и бомбы. В WAR дварфы объединились против своих заклятых кровных врагов орков и гоблинов, известных под общим названием «зеленокожие» (Greenskins).

Империя — самая большая человеческая цивилизация Старого Мира. Основанная первым императором Сигмаром, который теперь является божеством, покровительствующим Империи (хотя другим божествам тоже поклоняются), Империя стоит вот уже более двух тысяч лет. Пройдя через времена раскола, она была не столь давно объединена императором Магнусом Набожным. Люди Империи не столь умелы в ремеслах, как дварфы, и не столь сильны в магии, как эльфы. В основу цивилизации Империи положена модель Германии Эпохи Просвещения с некоторыми чертами строгих средневековых консервативно-религиозных взглядов. В начале Эпохи Расплаты Империя сталкивается с войсками Хаоса, вторгшимися с севера.

Высшие эльфы. Умелая в искусствах и магии, одна из старейших цивилизаций во вселенной Warhammer, древняя раса эльфов взялась за оружие против сил Разрушения, придя на помощь Империи. Высшие эльфы живут на большом островном континенте под названием Ултуан и являются создателями прекрасных картин, музыки и орудий войны, не превзойденных ни одной другой расой, кроме, возможно, дварфов. Жизнь эльфа длится не одно столетие, и за столь долгий срок он достигает совершенства в выбранной профессии. Несмотря на древнюю вражду, эльфы объединились с дварфами перед лицом общей опасности. Многие тысячи лет назад, Малекит, сын первого Короля-Феникса Энариона, был свергнут с престола. Это привело к гражданской войне эльфов, названной «Раскол» (Sundering), которая уничтожила большую часть территории Ультуана. Сразу после Раскола, Малекит и его сподвижники были изгнаны с Ультуана и стали темными эльфами. В Эпоху Расплаты верховные эльфы выступают против своих родственников, темных эльфов.

Армия Разрушения
Состоит из зеленокожих (орки и гоблины), орд Хаоса и темных эльфов.

Зеленокожие — это собирательное название орков и гоблинов, делающее эту армию в игре уникальной, так как она состоит из двух рас. Тем не менее, для данной армии доступны только по две карьеры на расу, то есть зеленокожим доступно такое же число карьер, как и другим армиям. Орки — это большой воинственный гуманоидный вид, рожденный для битв, борьбы и случайных ссор. Орки живут по племенной системе, во главе которой стоит самый сильный орк племени. Гоблины значительно меньше орков, и над ними часто измываются большие, злобные орки. Это заставило гоблинов стать трусливыми, коварными и более интеллектуальными существами, в порядке самозащиты от своих больших родичей. Иногда особенно сильный вожак собирает множество племен вместе и формирует нечто, известное как "WAAAGH!!!", банду мародёрствующих зеленокожих, сметающую все на своем пути. С началом Эпохи Расплаты формируется новый "WAAAGH!!!", а орки снова стремятся уничтожить своих давних врагов, дварфов. Все зеленокожие представлены как мужчины, хотя они рассматриваются как бесполая раса. Поэтому игрокам, которые создают в WAR персонажа-зеленокожего, недоступен параметр выбора пола.

Орды Хаоса оскверняют и уничтожают все на своем пути. В Warhammer Online персонажи Хаоса поклоняются Тзинчу. Тем не менее, во вселенной Warhammer последователи Хаоса могут поклоняться одному из четырех главных богов Хаоса: Хорну (гнев и конфликт), Тзинчу (изменение и манипулирование), Нурглу (распад и отчаяние) и Слаанешу (удовольствие и излишество). Между этими богами часто возникают разногласия, и они редко действуют сообща, хотя некоторые приспешники Хаоса обычно упоминают их как «Хаос Неразделенный» (Chaos Undivided). Человеческие последователи Хаоса в основном живут на Пустошах Хаоса, в далекой северной части мира, где энергия чистой магии и хаоса настолько сильна, что заставляет искажаться и видоизменяться и земли, и их обитателей. Эти люди живут в воинственном полуплеменном обществе, а когда приходит время для войны, они иногда становятся отвратительными демонами и мутантами. В WAR войска Хаоса выступают против Империи.

Темные эльфы - изгнанные с Ултуана потомки высших эльфов. Их король, Малекит, имеет виды на трон Короля-Феникса, который, как он считает, по справедливости принадлежит ему. Вместо поклонения всем эльфийским богам темные эльфы поклоняются только Кейну, эльфийскому богу войны, и даже доходят в своем поклонении до человеческих жертв. Их флот перемещается по миру, порабощая «низшие» расы. В то время как армии верховных эльфов отправились сражаться с войсками Хаоса, темные эльфы воспользовались этой возможностью, чтобы напасть на Ултуан. Малекит также усилил вожаков зеленокожих, гоблина-шамана Газбага и черного орка-воеводу Грумлока, одарив их магическими амулетами огромной темной силы, которые помогли зеленокожим организовать "WAAAGH!!!" и захватить крепость дварфов, Карак Восемь Вершин. В WAR темные эльфы выступают против верховных эльфов.

Карьеры
Каждая карьера (сходна с понятием «класс» в других RPG) соответствует классической РПГ-роли, при этом особенности карьеры эту роль изменяют. Например, воин-священник — это целитель, однако, для того, чтобы эффективно лечить союзников, он должен сражаться. Таким образом карьеры предоставляют разнообразие, а не просто являются «зеркалами» друг друга. Большинство карьер доступно персонажам мужского и женского пола, однако некоторые, такие как эльфийская ведьма, доступны персонажам только одного пола (в данном случае — женского). Зеленокожие — «технически» бесполые, но имеют множество мужских качеств.

Архетипы
Карьеры в WAR соотвествуют следующим РПГ-ролям:
Танк (Tank): персонаж в тяжелой броне, медленно передвигающийся, способен выдерживать очень большое количество повреждений и противостоять нескольким противникам сразу.
Боец (Melee Damage): двигающийся быстрее танка, этот персонаж выносит меньше повреждений, но наносит больший урон.
Стрелок (Ranged Damage): эффективен исключительно в дальнем бою.
Магические классы (Support): лечение, увеличение и уменьшение параметров атаки, защиты, спеллы, направленные на нанесение урона противнику.

Гильдии
Единственное ограничение - на прием противников противоположной фракции, т.е гильдия Порядка не сможет взять человека играющего за одну из армий Разрушения, и наоборот. В принципе, классическая схема гильдий для ММОРПГ.

Квесты
Все типы квестов будут доступны игрокам сразу же после того, как те начнут игру.
Они делятся на коллективные квесты (public quests), ветвящиеся квесты (branching quests), конфликтные квесты (conflict quests) и рождественские квесты (Christmas quests).


---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Warhammer Online » Разное в Warhammer Online » Краткий экскурс в мир Warhammer online
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz