Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Cabal Online » FAQ для новичков в Cabal Online » FAQ для новичков в Cabal Online
FAQ для новичков в Cabal Online
RoddericДата: Четверг, 15.04.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть № 1

Если вы только недавно окунулись в мир "Nevareth" или только-только собираетесь это сделать - то пожалуйста прочтите все написанное от начала до конца, и уверяю - многие ваши вопросы пропадут сами собой.

Начнём с самых азов:
Если вы не зарегистрировали игровой акаунт, это можно сделать здесь
Очень советую: всю информацию (которую вы там вводите) записать и сохранить! (Если у вас возникнут проблемы - она вам понадобится)
Советую качать клиент здесь, потом поставить все обновления здесь и у вас будет "100% полный" рабочий клиент.

Скачиваем клиент > устанавливаем > обновляем > заходим в игру

Вводим ваш логин и пароль, жмем ОК.

В кабале имеется 3 игровых сервера (планеты), если вы создадите персонажа на Mercury - то вы не сможете играть им на Mars. Выбор сервера никак не скажется на игровом процессе игры, они ни чем не отличаются.

После выбора сервера - выбираем канал (канал можно сменить в любое время).
Теперь у нас создание персонажа:
Мы имеем 6 ячеек под ваших виртуальных представителей. В идеале можно создать персонажа каждого класса (в одном акаунте) и попробовать поиграть всеми. Не советую создавать нескольких персонажей одинакового класса (при достижении им 50 уровня, удалить его будет проблематично)

У нас на выбор 6 абсолютно разных классов. Каждый со своими сильными и слабыми сторонами.

Кратко разберем каждого из них:

Warrior (воин, дальше WA) - Делает упор на ближний бой, долгие - но ужасно сильные удары и вообще грубую силу. Носит тяжелую броню и двуручный меч (двуручную катану). Считается самым простым (в освоении) классом.

Blader (блейдер, дальше BL) - Также отдает предпочтение ближнему бою, но более уклону и скорости атаки. Носит лёгкую броню и два одноручных меча (катаны). Очень хороший и сильный класс.

Wizard (волшебник, дальше WI) - Мощнейшие дистанционные атакующие скилы. Очень серьёзный противник для любого класса. Носит лёгкую броню и орбы. Хороший но его сложновато освоить.

Force Archer (лучник, дальше FA) - Самый востребованный в гильдиях персонаж, так как только он обладает лечащими заклинаниями. Как боец тоже не плох. Носит среднюю броню и кристалы (или орбы).

Force Shielder (щилдер (щитовик), дальше FS) - Обладает самой высокой защитой в игре, но и самой слабой атакой. Носит тяжелую броню, одноручный меч (катану) и кристал (орб). *(смотри ниже)

Force Blader (форс блейдер, дальше FB) - Имеет огромное количество скилов для временного ослабления противника. Носит Среднюю броню и катану (меч), орб (кристал). *(смотри ниже)

* FS и FB издавна считаются самыми сложными классами в игре! Очень не советую их выбирать для начала ознакомления с игрой.

Мы выбрали класс, теперь выбираем игровой никнейм (имя вашего персонажа), прическу, цвет волос и лицо. Нажимаем Create (создать) и заходим непосредственно в игру.

Весь игровой мир разделен на небольшие участки (локации, города), переходить между ними стоит через специальные теле-порты (Варпы, Warps). До 50-ого уровня нам доступны только 3 начальных локации. Начальное место появления персонажа и все основные его задания (квесты) - зависят от выбора класса: WA, FS - Bloody Ice (дальше BI, блуди) FA, FB - Green Depein (дальше GD, грин) BL, WI - Desert Skrime (дальше DS, десерт).

На примере мы видим только-что созданного WA, и разберем интерфейс игры:

На скрине:
Мини панель основных данных о персонаже.
Мини карта.
Панель быстрого доступа. (скилам)
Панель быстрого доступа. (для открытия разной подробной информации о всех данных вашего персонажа)
"Технических" чат
Чат
Информация о получении чего-то нового.Далее разберем подробней:

1. - Мини панель основных данных о персонаже.
Здесь находятся: индикаторы уровня его жизни, маны, CP, класс, уровень и его имя. Описание временных вещей (купленных в "Item Shop") и срок истечения их действия.
2. - Мини карта (компас)
Миниатюрная модель карты (про полную смотри ниже) на которой также отмечены все NPC, члены партии. Если NPC (квестовый) находится за пределами мини карты, то в его направление указывает стрелка у края.
3. - Панель быстрого доступа. (скилам)
Сюда можно выставлять многие вещи, все скилы и всякую мелочь из инвентаря - для быстрого доступа к ним. Мы имеем таких 4 панели, переключения между ними происходит с помощью стрелочек (в конце панели) или клавишами F1, F2, F3, F4.
4. - Панель быстрого доступа к разной информации:
(слева-направо) разберем подробней:

Character - Полный список характеристик вашего персонажа. (подробней о характеристиках вашего персонажа - во втором разделе гайда)

Skill - Все скилы вашего персонажа.
Поделенные на 4 закладки: свордовые, магические, пассивные скилы, спец скилы и эмоции. (Подробнее о скилах, о принципе их прокачки - во втором разделе гайда)

Inventory - инвентарь вашего персонажа. (Подробнее о вещах и работе инвентаря - во втором разделе гайда)

Quest - все задания (доступные на данный момент) (Подробней о системе квестов и принципе их прохождения - смотри в третьей части гайда)

Baddy - Содержит 3 закладки: список друзей, блок лист, и список вашей гильдии (если она у вас есть). (О гильдиях, пользе от неё - во втором разделе гайда)

Party - или Search Party: если вы уже находитесь в партии - здесь будут показываться её участники, если нет - то вам показаны ближайшие к вам партии. (О партиях и принципе работы распределения опыта - во втором разделе гайда)

GPS - список всех открытых вами локаций и их подробные карты. На картах также отмечены все NPC (персонажи под управлением игры) которые служат как магазины и выдают квесты. (подробней - в третьей части гайда)

Mail - ваш "внутри-игровой" почтовый ящик. Сюда будут приходить письма от администрации и некоторые другие уведомления. (Награды за ТГ и прочее...)

Juke Box - встроенный в игру проигрыватель музыки. Читает только файлы ogg. Чтобы поставить в него свои треки вам нужно: поменять формат вашего трека (с помощью специальной программы это сделать легко), поместить его в паку Juke Box в клиенте игры на вашем компьютере. В моем случае это она находится вот здесь D:\Program Files\CABAL Online EU\Jukebox

Options - меню: настройки игры, поменять канал, поменять персонажа, выход из игры. (Изменения графических настроек и подробней о них смотри - во втором разделе гайда)

Help - помощь по игре (Англ.)

Item Shop - внутри-игровой магазин, где вы можете купить разнообразные товары для помощи вам в игре и для изменения стандартной внешности вашего персонажа. (Рассмотреть все товары из "Итем Шопа" вы сможете нажав на данную кнопку)

5. - "Технический" чат.
Где показывается получаемый вами опыт (EXP), подбираемые вами вещи и разная полезная информация о происходящем вокруг вас. (Кто победил кого на PVP, результаты войн наций и тд. и тп.... )

6. - Чат.
Переписка. Чтобы писать кому нужно без ошибок - нужно нажать клавишу Enter. Вы увидите "поле" для ввода сообщения и перед ним заглавную английскую букву. Эта буква и определяет в какой именно чат вы напишите ваше сообщение. (то есть, кто именно его увидит) Буквы означают следующее:
N - Сообщение увидят только те кто находится в непосредственной близости от вас.
W - Здесь стоит написать точный ник персонажа, затем пробел и само сообщение и его получит только тот кому вы его написали.
G - Чат гильдии (если вы в ней находитесь) ваше сообщение увидят все члены гильдии находящиеся в игре в данный момент.
T - Сообщение написанное здесь будет висеть у вас над ником довольно долгое время. (удобно для торговли, поиска партии...)
L - Общий чат канала на котором вы находитесь. Лучшее место для поиска покупателя для вашего товара, поиска гильдии и вообще... Главное старайтесь им не злоупотреблять, и если что-то пишите, не забывайте - что сообщение увидит огромное количество людей. Пишите здесь в основном на английском. (многие не любят читать в чате не понятные им высказывания, и не-редко - крайне негативно к ним относятся.)
С - Чат лидеров партий на войне наций и используется ещё для разных целей.
подробней здесь.

7. - Сообщения о изменении вашего персонажа.
Когда вы будете получать новый квест или уровень, повышать левел скилов или ранг - здесь будут выскакивать уведомления об этом.


---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Cabal Online » FAQ для новичков в Cabal Online » FAQ для новичков в Cabal Online
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz