Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний по Аллоды Онлайн (ОБТ) » Ролеплей Аллоды Онлайн » Хадаган в Аллоды Онлайн
Хадаган в Аллоды Онлайн
RoddericДата: Четверг, 15.04.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 0
Статус: Offline
О Хадагане известно не так много.
Во главе империи стоит император Незеб, могущественный маг, который, по словам Тка-Рика, сосредоточил в своих руках больше власти, нежели было доселе у любого из монархов. Однако познания Тка-Рика скудны и судить об истинном положении дел по таким фразам сложно. Учитывая факт, что ни Кания, ни Хадаган не могут взять верх в войне, можно сделать вывод, что силы империй примерно равны и Хадаган может и был сильнее, но ныне они находятся в равновесии.
Мы можем проследить два хадаганских аллода - Язес и Суслангер.
Исходя их этих островов, складывается весьма интересная картина
Язез управляется не наместником и даже не хадаганским бароном, на нем властвует король. Самый настоящий король Язеса, не смотря на то, что аллод принадлежит Хадагану. Гильдия некромансеров и ВМ аллода Урд зомбировали короля, превратив его в марионетку, но он все равно оставался правителем, ибо никто не видел лица короля много лет. Фактически на Язесе хозяйничает гильдия некромансеров. Как это обьяснить? Хадаган не вмешивается в дела своих вассальных Аллодов. Хоть это и империя, но Хадаган оставляет на захваченных Аллодах легитимную власть, которая создает видимость того, что все так, как и должно быть. Видимо, пока поступают налоги, столице нет особого дела до провинций.
Другое дело - Суслангер. Этот аллод полностью под властью Хадагана. Здесь есть военный лагерь для обучения новобранцев, большое количество лабораторий и город. Наместником является Айзет-Бек. На Суслангере царит исконная власть Хадагана. Каждый человек находится на определенной ступеньке социальной лестницы. От раба до императора. Каждый раб тому, кто выше его на ступень и вассал тому, кто ниже на ступень. Хадаган не чурается использовать рабский труд и рабы на плантациях Суслангера - прямое тому доказательство. Да и строй в империи все-таки рабовладельческий.
Есть еще один аллод - Джигран, но Фирез лишь условно подчиняется Хадагану. Аллод отрезан от внешнего мира, Фирез устанвливает свои законы и никому не ведомо, как было устроено правительство на Джигране.
Итак, что же можно сказать в итоге о Хадагане. Это не такая непобедимая империя, как о ней привыкли думать многие. Власть в империи рабовладельческая. Во главе стоит император. Его имя - Незеб. Захваченным аллодам Хадаган оставляет легитимное правительство, вероятно лишь облагая налогами. В остальной империи каждый раб тому, кто стоит выше его по социальной лестнице и вассал тому, кто стоит ниже.


---------------------------------------------------------------
 
Форум » База знаний по Аллоды Онлайн (ОБТ) » Ролеплей Аллоды Онлайн » Хадаган в Аллоды Онлайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz